Блог о жизни, путешествиях, интересных событиях и обо всем что происходит в нашем современном мире

среда, 1 мая 2013 г.

Вперед! Обогатимся культурно!

Незабываемый вечер в латинском квартале был еще позавчера, но лиж сегодня можно полноценно почувствовать себя человеком! Хочется верить что Вы и правда на славу повеселились)
Сегодня немного просвещу Вас о дворцах и замках франции. Самый главный дворец - конечно Лувр! И добраться к нему удобно, и посмотреть на него и все что в нем - НЕОБХОДИМО! Так как я прибывала во Франции в роли вечного студента, вход мне был бесплатный.



 

Если Ваше посещение Парижа происходит летом, после много часовой прогулки по Лувру, то после подыщите пару свободных квадратных метров, параллельно отправив дружка или подружку за бутей де ван*) А да, очередь в Поль за булочками тоже нереальная, так что заранее и о еде продумайте!

*закон о распитие алкоголя в общественных местах во Франции тоже есть,так что не дадим обогатиться местным полицаям и...перельем все в сок, колу..ну или у кого на что фантазия горазда) см пример ниже)

Лувр посетили, ножки отдохнули, пора...ну куда хотите туда и пора)
Можно и до Монмартра добраться, вид на ночной Париж уж точно равнодушными не оставит особенно после вина)





На следующий день и до Версаля добраться можно, мы использовали Rer, максимум часок из центра Парижа и Вы там!



В следующем посте поделюсь с Вами своим выездом в Марсель, рассказом о местных сексуальных меньшинствах, таксистами, которые гоняют ничуть не хуже чем в одноименном фильме, снятом там же, кто не в курсе, и приключениях двух блондинок в отдаленных районах города (уточню, арабы там ооочень распространены!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий