Блог о жизни, путешествиях, интересных событиях и обо всем что происходит в нашем современном мире

воскресенье, 30 июня 2013 г.

Спокойствие Венеции

В Венеции я была всего пару дней, начнем пожалуй с этого) Может кто-то и подумает что это катастрофически мало, но, честно, пешком всю островную Венецию можно за день обойти, при условии что Вы конечно не заблудитесь) У нас с Дашаней туговато с ориентированием вышло)
Прибыли мы в Венецию самолетом. Уточняю, аэропорт находится на континенте, а до островной Венеции еще добраться нужно! Обычно все перемещения до места назначения происходят автобусами, электричками, такси... В нашем случае нам нужен был порт, ну или его подобие, как выяснилось он находился и находится сразу за самим зданием аэропорта!
Преспокойненько усевшись в ближайший катер, с ветерком отправились на знакомство! С Венецией разумеется)


Впадать в непреодолимое спокойствие начинаешь еще в пути) Море, волны, тишина....
Сама Венеция представляет переплетение узких улочек с десятками мостиков и мостов, очаровательная атмосфера Италии, разумеется, присутствует и здесь, независимо от того что венецианцы отрезаны от большой земли.


На всех улочках бесчисленное множество символов Венеции - масок
И какое же впечатление от Венеции без прогулки на гондолах под песни гондольера и монотонное плескание волн...






И совершенно удивительный вечер - чудесное завершение впечатления! Вечерами приливы и те места по которым Вы прогуливались днем, вечерами затоплены и пройти можно лиж по самодельным помостам.
Всех с завтрашним началом недели! Удачи! *

Комментариев нет:

Отправить комментарий